Что мне грозит в случае невыплаты микрозайма?

Здравствуйте. Взяла Микрозайм через интернет,подписи получается свои не ставила.предприятие ликвидировали,осталась без работы, платить не чем. Что будет , если не выплачу вовремя?а проценты огромные.

, Наталия, г. Москва
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталия,

если срок возврата займа по договору не превышает одного года, то сумма начисленных процентов не может превышать трехкратного размера суммы займа (п.9 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»). По сути размер вашей задолженности по договору займа ограничен, поэтому вы можете оплачивать задолженность постепенно, любыми удобными для вас платежами.