144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что мне грозит в случае невыплаты микрозайма?

Здравствуйте. Взяла Микрозайм через интернет,подписи получается свои не ставила.предприятие ликвидировали,осталась без работы, платить не чем. Что будет , если не выплачу вовремя?а проценты огромные.

11 Октября 2018, 17:01, вопрос №2131648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
150
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия,

если срок возврата займа по договору не превышает одного года, то сумма начисленных процентов не может превышать трехкратного размера суммы займа (п.9 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»). По сути размер вашей задолженности по договору займа ограничен, поэтому вы можете оплачивать задолженность постепенно, любыми удобными для вас платежами.

11 Октября 2018, 17:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут