8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оплатить долг, а потом пени в данной ситуации?

Здравствуйте

Так получилось ,что за платежку по жкх не платили довольно долго.

Долг составляет 50 тысяч рублей , пени 50 тысяч рублей

Я плачу за каждый месяц . Но долг не уменьшается, вся сумма уходит на пени , и сумма так и держится на месте. можно остановить ли остановить рост пени и погасить долг.

, Данил,

Здравствуйте, Данил!

Не совсем понятно почему вы сначала погашаете задолженность по неустойке (пени). Прежде всего вам нужно погасить основную задолженность по коммунальным платежам и тогда вам не вправе будут начислять неустойку. Неустойку могут взыскать лишь на основании судебного решения. Причем, если вы не исполните решение суда, будет возбуждено исполнительное производство и неустойка будет взыскана в принудительном порядке. Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Данил.

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратится в управляющую компанию с заявлением о рассрочке платежей по задолженности по коммунальным услугам, где вы обязуетесь погасить долг и пени при условии, что управляющая компания установит его фиксированную сумму

0
0
0
0
Похожие вопросы
И можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
Здравствуйте,08.06 оформили за езду без прав,приехали ставить печати что бы забрать машину со штрафстоянки,сотрудник сказал что данные в дкп не верные,хотя созвонились с собственником он говорит,что при продаже автомобиля у него был российский паспорт и все данные верны,но тк машину продали давно и сняли с учета за это время его гражданство рф успели онулировать,как быть в данной ситуации?и можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
, вопрос №4976899, сабрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации
Добрый день. Купила 24 занятия в школу music clab. Сделка проходила онлайн, договор не подписывала бумажный. Но оформляла кредит ОТП (банк партнер) отходила 5 занятий и поняла что не смогу посещать. Хотела вернуть деньги так как побоялась что занятия сгорят. Но меня уверили (управляющая) на словах. Что занятия закрепляются за мной навсегда и я смогу посещать школу когда смогу в любом городе. Все документы мне скидывали онлайн (сейчас все исчезло в связи с блокировками) Сегодня 05.06.2026 решила пойти на занятие, в записи мне отказали, в базе меня не нашли. Сказали нести им договор но договора у меня не было. Есть только договор с банком. Выписка с БКИ . Могу ли я что-то сделать в данной ситуации. Абонемент на 24 занятия стоил 41000 , отходила я только 5
, вопрос №4974947, Виктория, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Мы приобрели автомобиль 2.10.2023, который был ввезен в Россию из Армении в апреле 2023 года( эптс выдана 28.04.2023) Продавец при ввозе оплатил льготный утильсбор, отметка, при регистрации в гибдд - мы первые собственники в России. 22.05.2026 года получили уведомление от таможенной службе о необходимости доплаты утильсбора до коммерческого и пени почти за 3 года. Что можно предпринять в данной ситуации? При покупке продавец утверждал, что все сборы оплачены
, вопрос №4974882, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
Можно ли списать долги с сохранением квартиры и дачи?
, вопрос №4974791, Елена Мелихова, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро. Можно ли сначала разделить имущество , потом развестись
Доброе утро. Можно ли сначала разделить имущество , потом развестись?
, вопрос №4972617, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2018