860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действия после получения исполнительного листа на работе

здравствуйте.подскажите пожалуйста,что мне делать.судом обл.был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолжности по кредиту,я этот приказ отменила.принесла прямо в судебный участок,через два месяца понадобилось выехать в казахстан.заглянула на сайт судебных приставов,обнаружила другой судебный приказ по этому же долгу но уже с другого суда.городского.поехала туда взяла судебный приказ и через 7 дней отправила по почте отмену судебного приказа.через месяц вызывает на работе бухгалтер.на меня пришел исполнительный лист.посмотрела на сайте приставов.да.судебный приказ остался на месте.не отменен.уведомление о получении суда о моем письме еще не получила.судебный пристав тоже мне ничего не присылал.как мне действовать? имеет ли право судья отклонить мои возрожения по судебному приказу?

11 Октября 2018, 16:04, вопрос №2131555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1622
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если пришел на работу исполнительный лист, то значит было решение суда (т.е. дело рассматривалось в обычном, а не приказном порядке). Такое решение можно только обжаловать в апелляционном порядке при наличии оснований.

11 Октября 2018, 16:31
q Отблагодарить
0 0
наталья
клиент, г. Санкт-Петербург

никакого суда точно не было!

11 Октября 2018, 17:17
1622
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Наталья, если на работу пришел исполнительный лист, то вы можете в нем посмотреть каким судом он выдан и номер дела. Обратиться в этот суд, ознакомиться с материалами дела. Иначе, ответ на ваш вопрос — это просто гадание на кофейной гуще.

16 Октября 2018, 13:26
Юрист - Людмила
1696
ответов
547
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возражения могут быть поданы должником в суд, вынесший судебный приказ, в письменной форме или в электронном виде. Поскольку требования к содержанию возражений должника относительно исполнения судебного приказа законом не установлены, достаточно простого указания на то, что должник с требованиями не согласен.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. По существу заявленные возражения не рассматриваются. Судебный приказ автоматически отменяется в силу наличия возражений со стороны должника.Отмена судебного приказа оформляется определением, в котором содержится разъяснение о том, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Обратитесь в суд для ознакомления с делом.

11 Октября 2018, 16:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.