148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Взыскание за неисполнение договора об оказании юридических услуг

Здравствуйте, Договор об оказании юридических услуг был заключен 03 апреля 2015 года, обязательства не выполнены абсолютно по договору, Исполнитель игнорирует требования о возврате средств (избегает, не берет трубки). В апреле 2018 года истек срок исковой давности - 3 года. Подскажите, каким образом можно восстановить пропущенный срок?

11 Октября 2018, 15:25, вопрос №2131496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10882
ответа
3961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Подскажите, каким образом можно восстановить пропущенный срок?

Ольга

почти никак, если нет уважительных причин. Ст. 205 ГК РФ

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

11 Октября 2018, 15:28
q Отблагодарить
1 0
10882
ответа
3961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Суд будет исходить из того, что Вы и сами, без представителя, могли подать иск. И он Вам никак не мешал.

11 Октября 2018, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут