Что можно предпринять, если выставили счет за непредоставленные услуги?

3 года назад пришли люди с упр.компании и предложили провести поливную вод, я согласился. Сказал что строители провели трубу... к ней подцепил счетчик(не опломбированный) заплатил за опломбировку его, а на следующий день пришел рабочий и сказал, что надо купить 100 метров 32й трубы и он потянет ее хрен пойми от куда..... я отказался.... За этот период(3 года) не кто не приходил с проверками, не звонили и т.д. а сейчас выкатили счет на 20+ тысяч. как избежать этого безпредела?? если интересно вода шла один сезон не плохо, а 2 других нитка....

, Денис, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис

Пусть в суд обращаются там и взыскивают

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 56
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.