Имеют ли право брать плату за коммунальные услуги, которыми я не пользуюсь?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в июне этого года я купила помещение под коммерческую недвижимость (точнее помещение уже продавалось как коммерческая недвижимость) в готовом сданном доме на 9 этажей и 571 квартиру. Помещение в цокольном этаже, с отдельным входом с док. на собственность. ВОПРОС : МОЖЕТ ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ (ЖЭК) НАЧИСЛЯТЬ В ПЛАТЁЖКУ КОМ.УСЛУГ ОПЛАТУ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИФТА (КОТОРЫЙ ОТ МЕНЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ДОМА И У МЕНЯ НЕТ ДОСТУПА К НЕМУ), ОПЛАТУ ЗА УБОРКУ ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК ( МОЁ ПОМЕЩЕНИЕ В ЦОКОЛЕ ДОМА С ОТДЕЛЬНЫМ ВХОДОМ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ), ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗА (КОТОРЫЙ НЕ ПРОВЕДЁН В МОЁ ПОМЕЩЕНИЕ) ВОДА НА СОИ (У МЕНЯ СВОЙ СЧЁТЧИК,ТАК ЕЩЁ И ЭТО НУЖНО ОПЛАЧИВАТЬ) И МНОГО ЧЕГО ЕЩЁ….. Скажите пожалуйста имеют ли они права с меня брать плату ЖКУ если я этим не пользуюсь, ссылаясь на закон ч.3 ст.161 ЖК РФ ? Заранее спасибо