1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как доказать заказчику, что по гарантии окраска металлических поверхностей производится раз в год?

Добрый день, есть договор подряда по окраске маталлических поверхностей, гарантия на работы 2 года. Заказчик при каждой смене сезона, требует произвести окраску снова, так как местами краска отходит. прописано ли где нибудь в снипах или законах сколько раз в год мы должны производить окраску по гарантии.

11 Октября 2018, 13:46, вопрос №2131402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артур.

Законом не ограничено количество обращений заказчика к подрядчику с требованием о безвозмездном устранении недостатков выполненной работы. Так, согласно п. 1 ст. 723 Гражданского кодекса РФ

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;


При этом Вы вправе не удовлетворять такое требование заказчика , если сможете доказать, что за недостатки отвечает сам заказчик (неправильная эксплуатация результата работы , умысел).

21 Октября 2018, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.