640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как обжаловать результаты мед. Освидетельствования

Здравствуйте, месяц назад был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на мед. Освидетельствование. В полной уверенности что ничего выявиться не может сдал анализы и поехал дальше. Пару дней назад пришли результаты анализов в которых был обнаружен ТГК, можно ли каким то образом обжаловать результаты анализов? Во время остановки был абсолютно трезв.

11 Октября 2018, 13:11, вопрос №2131347
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. да, можете  в рамках производства по делу о АПН, а Вам как я понимаю вменяют ч. 1 ст. 12.8 КоАп РФ, требовать повторную экспертизу на содержание этих веществ в моче на основании ст. 26.4 КоАп РФ. 

В лечебном учреждении которое проводило исследование должны остаться контрольные пробирки с мочой

11 Октября 2018, 13:13
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Там они должны храниться 2 месяца с момента поступления туда на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 января 2006 г. N 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ»

11 Октября 2018, 13:19
Максим
клиент, г. Геленджик

Так там получается и результат такой же будет, если те же самые пробирки будут проверять. В то время я болел, и может быть результат оказался положительным из-за каких-то лекарств. Возможно ли повторно пройти исследование и будет ли от него толк спустя такое время?

11 Октября 2018, 14:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Возможно конечно, но как отнесется к этому суд — предсказать невозможно. 

11 Октября 2018, 17:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут