112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть, если продал скутер без договора купли-продажи?

Продал скутер без договора купли продажи.

Отдав старый договор, а котором прописан я(бывший собственник)

Нового ничего не составляли.

Получил деньги, разъехались.

Нового водителя, спустя какое-то время остановили пьяным.

Тот предъявил мой договор.

Его посадили на 10 суток

Теперь, он говорит, что я должен сделать договор купли продажи задним числом, либо на меня ГИБДД повесит штраф в 30 тысяч.

ГИБДД со мной не связывались.

В договоре прописано мое ФИО и все.

27 Августа 2019, 17:33, вопрос №2131328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10938
ответов
3971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Формально человек прав. Договор Вам лучше сделать. Поскольку если что — он скажет, что Вы дали ему пьяному покататься. Ст. 12.8 КоАП РФ

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

просто потом уже может быть поздно.

27 Августа 2019, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут