240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если пришло извещение от мошенников?

Заказал лекарство по интернету , пришло извещение № PS-208 от ПОДОЛЬСК-ДТИ с наложенным платежом 3002 р , нашел в интернете , что это почтовые мошенники - что делать ?

11 Октября 2018, 12:33, вопрос №2131293
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
41
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Получать или нет заказанное лекарство – решать Вам. 

В Интернете действительно описаны случаи мошенничества при схожих обстоятельствах.

Например, 

«Пошел получать без задней мысли, радуясь оперативной доставке.После получения и распаковки посылки обнаружил внутри совсем не то, что заказывал, внутри лежало 2 дешевых китайских рюкзака.Отправитель Пост Сервис.Позвонил в магазин где заказ делал, мне ответили что мой заказ только был отправлен ими. Схема лохотрона такова, кто то из этой конторы имеет своего человека на почте, который передает им данные платежа и адрес доставки товара, те оперативно отправляют пакет с наложенным платежом идентичным по сумме вашего заказа.Вы без задней мысли оплачиваете посылку, без возможности осмотра содержимого и получаете на руки какую нибудь дешевку».

http://pravogolosa.net/otzyvca...

Если сомневаетесь, не получайте лекарство и закажите аналогичный товар в другом интернет магазине, где есть курьерская доставка с оплатой курьеру только после осмотра товара.

11 Октября 2018, 12:50
q Отблагодарить
0 0
193
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте, Владимир.Конечно, получать не стоит пр изложенных обстоятельствах. Принудить оплатить товар вас не смогут., к какой- либо ответственности не привлекут. Дыма без огня не бывает)  Так, что…

11 Октября 2018, 13:39
193
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

.Единственное законное действие, которое может предпринять продавец – это подача иска в суд. В данном случае думаю этого не случится. Однако надо понимать, поскольку заказ товара дистанционно – это особый способ заключения сделки купли-продажи, у его сторон возникают определенные права и обязанности.Покупатель, хоть он и вправе отказаться от приобретения вещи, все равно обязан возместить продавцу стоимость ее доставки. 

11 Октября 2018, 13:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут