160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли человек с судимостью по ст 116 работать в школьной столовой?

Женщина работает в школьной столовой кухонным работником. Больше года не приносила справку о судимости.(находились разные причины.) Наконец то принесла. В справке стоит действующая ст.116 со штрафом и закрытая ст.159 ч.1.Может ли она продолжать работу или мы должны ее уволить?

11 Октября 2018, 11:55, вопрос №2131233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
153
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Надежда!

Работник по кухне, в школьной столовой, не поименован в номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций. То есть она не осуществляет педагогическую деятельность. Соответственно, на её должность не распространяются ограничения для педагогических работников.

С уважением, Мальцев Николай

11 Октября 2018, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут