220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я забрать документы, не отрабатывая?

Добрый день ушла с работы проработав там 2 дня могу ли я забрать документы не отрабатывая ?

Трудовой договор не подписывала только проходила СБ и заполняла анкету на проверку своих данных

11 Октября 2018, 11:27, вопрос №2131219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28974
ответа
5925
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ушла с работы проработав там 2 дня могу ли я забрать документы не отрабатывая?

Трудовой договор не подписывала только проходила СБ и заполняла анкету на проверку своих данных

Helga

Добрый день!

Если вы были на испытательном сроке, то должны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. Но в любом случае, по согласованию с работодателем возможно увольнение без соблюдения срока предупреждения 2 недели. Также возможен вариант, что вы напишите заявление об увольнении и уйдёте на этот срок, например, на больничный. Поскольку закон требует не отрабатывать 2 недели, а именно предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

11 Октября 2018, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут