Законно ли спустя 2,6 года пришло письмо о задолженности?

Муж брал 2,6 лет назад кредит в НАКТА кредит, он не платил, так как с работы уволили, в течении этого времени не было ни звонков ни писем, а сейчас пришло письмо о задолженности, в течении 30 дней оплатить, но у нас двор маленьких детей и нет такой суммы что будет ему если он не заплатит

, Алена, г. Ардатов

Здравствуйте. Исковая давность в данном случае 3 года по каждому отдельному платежу. За претензией может последовать исковое заявление, а может и не последовать.

Главное, не признавайте долг. Признаете — будет перерыв срока исковой давности.