144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли спустя 2,6 года пришло письмо о задолженности?

Муж брал 2,6 лет назад кредит в НАКТА кредит, он не платил, так как с работы уволили, в течении этого времени не было ни звонков ни писем, а сейчас пришло письмо о задолженности, в течении 30 дней оплатить, но у нас двор маленьких детей и нет такой суммы что будет ему если он не заплатит

11 Октября 2018, 10:32, вопрос №2131138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
207
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Исковая давность в данном случае 3 года по каждому отдельному платежу. За претензией может последовать исковое заявление, а может и не последовать.

11 Октября 2018, 12:40
q Отблагодарить
0 0
207
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Архангельск
Общаться в чате

Главное, не признавайте долг. Признаете — будет перерыв срока исковой давности.

11 Октября 2018, 12:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут