Могут ли данного гражданина арестовать в аэропорту?

Добрый день у меня такой вопрос если человек находиться в федеральном розыске по элементам а сам жил за границей по приезду в Росиию его арестуют в аэропорту?

, Алексей, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Указанное Вами лицо могут задержать в связи с нахождением в федеральном розыске.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 108 УПК РФ в отношении данного лица может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как лицо скрылось от органов предварительного расследования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.