Можно ли продать квартиру в ипотеке без согласия бывшего мужа?

Добрый день! Квартиру приобрели в браке с мужем по ипотечному кредиту, собственник квартиры я. Развелись официально. Я ушла из квартиры, бывший муж проживает в ней, ипотечный кредит банку выплачивает.

Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа?

С уважением,Лариса, г. Барнаул. Спасибо!

, Лариса, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если квартира в ипотеке. Тут требуется еще и согласие банка. То есть если с мужем решите продать квартиру и найдете покупателя, то вопрос о продаже надо будет согласовывать с банком.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.