1396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Будет ли педагогический стаж в данной ситуации?

У меня ИП, детятельность - Дополнительное образование детей без выжачи свидетельства, т е просто занятия развивающие. Я хочу трудоустроить к себе педагога. Ее интересует вопрос пойдет ли у нее педагогический стаж? И как правино все сделать чтоб он пошел?

11 Октября 2018, 07:52, вопрос №2130986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4738
ответов
1461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Пенсионный фонд РФ при исчислении льготного — то есть педагогического стажа руководствуется постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“.

Указанный в постановлении список должностей педагогических работников устанавливает, что педагог должен работать в учреждении (детский сад, школа, техникум и т.д.), то есть привязывает работу по должности к организационно правовой форме лица. 

Таким образом работники  у ИП пойдут по общему стажу а не по льготному.

11 Октября 2018, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Березники
Т, е даже если мы в трудовой у педагога напишем- педагог дополнительного образования, льготный стаж считать не будут, верно?
16 Октября 2018, 07:32
7,5
Рейтинг Правовед.ru
4738
ответов
1461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Да, льготного стажа в данном случае не будет. Все привязано к организационно — правовой форме, то есть педагог должен занимать поименованную должность в учреждении.

16 Октября 2018, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.