8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда идти за разрешением на краткосрочное свидание с мужем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Муж сидит в СИЗО, следователь уже меняется в третий раз, сегодня позвонила адвокат и сказала что следователь который был находится в госпитале и дело мужа передали другому следователю и назвала его ФИО

Я позвонила в полицию и узнала его рабочий номер,позвонила новому следователю и спросила есть ли у него это дело но он пока сказал что у него нечего нет

Мне нужно разрешение на свидание взять именно на понедельник так как Мама мужа приехала проездом и два дня она будет в нашем городе и она очень хотела увидеть своего сына

Что делать и куда идти за разрешением на краткосрочное свидание с мужем если он ещё числиться за старым следователем

11 октября 2018, 03:49, Полина, г. Хабаровск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Полина. Узнать, в производстве какого именно следователя находится уголовное дело, Вы можете в канцелярии следственного органа. Также обращаю Ваше внимание на то, что еще не факт, что следователь предоставит разрешение на свидание. Это право следователя, а не обязанность.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

11 октября 2018, 04:42
0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Хабаровск
Вы меня конечно извините, но есть же права подозреваемых и обвиняемых!

Вот одно из них гласит:

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое

Я из этого делаю выводы, что я имею полное право на 2 краткосрочных свиданий со своим мужем!
Я знаю у какого следователя в производстве находится дело, но в сизо он до сих пор числится под старым следователем
11 октября 2018, 11:47

Все правильно "… на основании разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть...".

Обратите внимание на выделенное жирным шрифтом. То есть обязательно наличие разрешения — это раз. «Может быть» означает, что следователь может разрешить, а может и не разрешить. Это его право. И нет ни одной нормы права, которая обязывала бы следователя предоставить разрешение.

Вы же ссылаетесь на ст. 18 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ. Указанный закон не регламентирует деятельность следователя. Следователь руководствуется нормами УПК РФ, а согласно ст. 38 УПК РФ следователь уполномочен самостоятельно направлять хода расследования.

Мой ответ основан на длительной практике работы следователем, а также адвокатом.

11 октября 2018, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Украли права на машину, я знаю кто и где они находятся мне их не отдают, что делать и куда идти
Украли права на машину, я знаю кто и где они находятся мне их не отдают,что делать и куда идти
07 апреля, 15:56, вопрос №3023486, юлия, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать и куда идти с этим вопросом?
Здравствуйте. Органами опеки было сказано, что я могу оформить пенсию на ребёнка даже если у меня в графе отец прочерк, т.к мы проживали вместе. Но мне его родители не дают свидетельство о смерти.. Прошло уже 7 лет.. Мне с каждым годом тяжелее одной растить на свою зарплату. Как быть? Что делать и куда идти с этим вопросом?
04 ноября 2020, 10:59, вопрос №2903174, Елена, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте снимали квартиру, хозяин не отдает документы на связь не выходит Что делать и куда идти?
Здравствуйте снимали квартиру, хозяин не отдает документы на связь не выходит Что делать и куда идти??? Договора не было
28 сентября 2020, 16:33, вопрос №2872339, maria, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Умер гражданский муж., осталось 2 несовершеннолетних детей которых он не успел записать на себя что мне делать и куда идти
Умер гражданский муж., осталось 2 несовершеннолетних детей которых он не успел записать на себя что мне делать и куда идти
13 июня 2020, 13:28, вопрос №2799477, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Материнский капитал
Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?
Здравствуйте, 5 лет назад купила дом у родственника, на мат. Капитал. Хочу подарить свою долю, что делать и куда идти?
15 мая 2020, 08:28, вопрос №2772501, ирина, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 11.10.2018