1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы последствия, если взял займ на другого человека?

Месяц назад я взял 2 займа на одну девушку , сфотографировал её паспорт и взял , но она узнала об этом , один я выплатил ( сумма 10500 ) а второй нет ещё ( сумма 6300 ) она сказала что заявление написала уже , знаю что это статья 159.1 , хотел бы узнать , что мне будет за это , ранее не судим ( было в 13 лет дело но его по-моему особо и не поднимали , позвонил в школу и сказал что там бомба , по глупости ) какое наказание может мне быть ?

11 Октября 2018, 02:18, вопрос №2130902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
59
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Александровский Завод
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 59ответов
  • 20отзывов

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

11 Октября 2018, 05:52
q Отблагодарить
0 0