816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможен ли раздел построенного в браке дома, если использовались деньги со счета родителей мужа?

Здравствуйте! Мы с мужем решили развестись. У нас есть дом, который построен в браке (на момент постройки я была в декрете), на участке, подаренном мужу до брака и оформленном на него(то есть земельный участок не подлежит разделу).Но дом строился совместно с родителями мужа. Деньги на строительство копились нами с мужем и его родителями, и хранились на счёте в банке, оформленном на отца мужа. Средства на строй материалы снимались с этого счёта. Как в этом случае происходит раздел имущества? Могут ли родители мужа указать, что дом строился полностью на их средства, поскольку счёт в банке на их имя? Дом строился разными подрядчиками, без заключения договоров.В данный момент ещё не поставлен на кадастровый учёт. Спасибо за ответ.

10 Октября 2018, 22:06, вопрос №2130796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1503
ответа
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, доброго времени суток! Дом должен быть разделен между Вами, поскольку он был построен во время брака, откуда были взяты денежные средства не имеет особого значения, поскольку они являются совместным доходом.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
 

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

10 Октября 2018, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.