1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отменить состоявшиеся торги по продаже залогового движимого имущества должника?

Добрый день, Уважаемые Юристы! Состоялись торги по продаже залогового движимого имущества должника. Опубликовано извещение было 19.09.18. А торги состоялись 2.10.18. Подскажите, правомерно ли?

10 Октября 2018, 18:49, вопрос №2130596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
223
ответа
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это правомерно, поскольку в соответствии с ч. 1 ст. 350.2. ГК РФ,  при реализации заложенного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, с публичных торгов (реализация заложенного имущества с публичных торгов) на основании решения суда судебный пристав — исполнитель обязан направить не позднее чем за десять дней до даты проведения торгов залогодержателю, залогодателю и должнику по основному обязательству уведомление в письменной форме о дате, времени и месте проведения торгов. 

10 Октября 2018, 19:43
q Отблагодарить
0 0