Что делать, если супруг не платит алименты на ребенка после развода?

Год назад подала на алименты (через суд). Ребенку 3 года. Бывший муж платил, но когда у него родился сын, он отказывается платить. Я пишу, звоню - он не отвечает. Не платит алименты 3 месяца. Судебные приставы, говорят, что нужно подождать 6 месяцев примерно, чтобы завести дело. Куда обращаться в этой ситуации?

Уточнение от клиента

По исполнительному листу стоит дата 14, т.е. каждого 14 числа он должен платить алименты.?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращаться всё равно надо к приставам, но там срок 2 месяца, а не 6.  Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Как вариант направьте жалобу старшему судебному приставу РОСП с жалобой на бездействие приставов.

По исполнительному листу стоит дата 14, т.е. каждого 14 числа он должен платить алименты.?

если там так указано, то да

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я отправляла жалобы, но мне только говорят ждите.