1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если супруг не платит алименты на ребенка после развода?

Год назад подала на алименты (через суд). Ребенку 3 года. Бывший муж платил, но когда у него родился сын, он отказывается платить. Я пишу, звоню - он не отвечает. Не платит алименты 3 месяца. Судебные приставы, говорят, что нужно подождать 6 месяцев примерно, чтобы завести дело. Куда обращаться в этой ситуации?

10 Октября 2018, 16:48, вопрос №2130496

Уточнение клиента

По исполнительному листу стоит дата 14, т.е. каждого 14 числа он должен платить алименты.?

10 Октября 2018, 16:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
11317
ответов
4058
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обращаться всё равно надо к приставам, но там срок 2 месяца, а не 6.  Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Как вариант направьте жалобу старшему судебному приставу РОСП с жалобой на бездействие приставов. 

10 Октября 2018, 16:51
q Отблагодарить
0 0
11317
ответов
4058
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
По исполнительному листу стоит дата 14, т.е. каждого 14 числа он должен платить алименты.?

если там так указано, то да

10 Октября 2018, 16:55
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Я отправляла жалобы, но мне только говорят ждите. 

10 Октября 2018, 16:56
11317
ответов
4058
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Ольга, если Вам нужна полная персональная консультация, то она платная. С уважением.

10 Октября 2018, 16:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.