8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указала в заявлении о продлении трудового договора не ту статью

в заявлении о продлении трудового договора указала не ту статью, как сказал руководитель. 269 а у меня 261 статья, повлияет ли это на решение моего вопроса? справку о беременности приложила

, Ирина, г. Владикавказ
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
в заявлении о продлении трудового договора указала не ту статью, как сказал руководитель. 269 а у меня 261 статья, повлияет ли это на решение моего вопроса? справку о беременности приложила

Здравствуйте! В данном случае ошибка не повлияет на решение вашего вопроса. Так как ошибка в заявлении не влияет на саму суть ваших обстоятельств. Для вас предусмотрены статьёй 261 ТК РФ особые гарантии и ошибка не может на них повлиять.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Владикавказ
а если это было прописано от руки в заявлении на увольнение. а также было подписано второе заявление, где последним днем моей работы прошу считать окончание беременности. будет ли играть роль ошибка в статье?

Здесь сложно комментировать, но вы можете просто отозвать первое заявление (как я понимаю по собственному желанию было написано?), то есть также можете направить работодателю письмо об отзыве заявления на увольнение обязательно ссылаясь на статью 80 ТК РФ м статью 261 ТК РФ. Просите считать заявление недействительным.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли написать заявление о продлении трудового договора по беременности?
Здравствуйте, можно ли написать заявление о продлении трудового договора по беременности. Если был перевод с одного филиала в другой и в нем оговаривалось о переводе на место отсутствия основного работника (но в договоре не было оговорено что на время отсутствия основного работника по болезни). И может ли директор уволить по своей инициативе по причине наличия замечаний.
, вопрос №1983995, Дарья, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если меня заставляют писать заявление об отказе от продления трудового договора?
я устраивался в 97 году на предприятия по приказу сейчас меня застовляют написать заявления об отказе продления трудового договора что мне делать не пойму
, вопрос №1943314, михаил, пгт. Анна
1 ответ
Защита прав работников
Как одинокой матери двоих детей добиться продления трудового договора?
Добрый день. Я одинокая мать ребенка младенца. Мне сказали что по окончанию срока трудового договора меня уволят с места работы. , хотя я и работаю в этом вузе 14 лет и не была принята на место декретницы, никогда не было выговора, замечаний со стороны руководства. Трудовой договор продливают с теми с кем хотят. А с некоторыми не продливают. Что мне делать? Как мне кормить двух детей не достигших 3 лет если меня уволят ? Есть ли выход ? В какой форме писать заявление на имя ректора, чтобы тот объяснил причину не продления трудового договора?
, вопрос №1841908, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли отстоять свое право на продление трудового договора на время отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Вопрос касательно продления срочного трудового договора с беременной женщиной. Срок истечения договора 31 августа 2017г., предполагаемая дата родов 20 сентября 2017г. В случае, если работодатель оповестит о расторжении договора, как должна быть соблюдена процедура расторжения? В данной организации со всеми сотрудниками заключают трудовые договоры срочного характера (1 год). При этом деятельность компания осуществляет на постоянной основе (2 небольших магазина розничной торговли и деятельность по реализации тур.услуг на основе агентских договоров (в качестве Агента)). Можно ли отстоять свое право на продление трудового договора на время отпуска по уходу за ребенком?
, вопрос №1724497, Светлана, г. Сочи
2 ответа
Трудовое право
Продление срочного трудового договора
С работником заключен срочный трудовой договор на срок 7 месяцев в соотв. со ст. 59 ТК РФ - (- для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя....., а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг. Можно ли оформить дополнительное соглашение о продлении трудового договора до 1 года или необходимо прекратить трудовой договор и заключить новый. Можно ли оформлять дополнительные соглашение о продлении трудового договора , не превышая срок 1 год, меняя некоторые условия трудового договора (напр. - оклад или режим рабочего времени) или надо каждый раз прекращить трудовой договор и заключать новый? Заранее благодарна за ответ. Ирина
, вопрос №600242, Ирина, г. Москва
1 ответ