Можно ли работать и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день. Моя супруга является гражданкой Украины. Я - гражданин РФ. У нас родился ребенок и мне объяснили, что она не может получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (т.к. не гражданин РФ). Поэтому этим правом могу воспользоваться я. Но я работаю, но мне надо перейти на неполный рабочий день и мой работодатель не понимает, на какую ставку меня можно перевести (на 0.1, на 0.5, на 0.99)? Естественно , мне не хочется работать на 0.5 ставки, иначе смысл пособия пропадает. Можете ли Вы дать разъяснение по этому вопросу?
Олег Николаевич