372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно инициировать полную проверку организации, где раньше работала?

С середины апреля Не могу добиться трудоустройства,а мне уже 48. Как выяснилось что и организации то нет.просто снято помещение,поставили 2 машины -и ателье заработало.я начала поговаривать об уходе,слышала угрозы и оскорбления.в результате сегодня я сказала что всё знаю,на что мне было сказано-завтра не выходи,уволена.очень хотелось бы устроить проверку,я даже не буду анонимом,пусть знают

10 Октября 2018, 14:10, вопрос №2130268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
44
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день!

Да, в описанной ситуации вы можете обратиться на такого «работодателя» с заявлениями о проверке. 

Главное, что в описанной ситуации речь идет о незаконной предпринимательской деятельности со стороны учредителя данной «организации». В связи с чем, первое, что вы можете сделать это обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела против организаторов подобного бизнеса. 

Если даже уголовное дело не будет возбуждено, то в рамках «доследственной» проверки полиция может установить нужные для вас фактические обстоятельства вашей трудовой деятельности, что будет являться доказательством, если вы в дальнейшем решите обратиться в суд с требованиями об установлении факта трудовых отношений.

Всего доброго 

10 Октября 2018, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут