380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться от работодателя перечисления зарплаты на карту?

доброго времени суток!могу ли я обязать работадателя в переводе мою зарплату на карту?(он мне категорически отказывает в этом) и как мне добиться более белой зарплаты если у меня оклад в 35 тысяч а в справке 2ндфл они мне прописывают 14 тысяч и от этой же суммы в 14 тысяч делают отчисления в пенсионный фонд!(

10 Октября 2018, 13:17, вопрос №2130216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

могу ли я обязать работадателя в переводе мою зарплату на карту?

Михаил

— работодатель обязан выплачивать заработную плату либо наличными денежными средствами в кассе; либо переводить на счет в банке. Перевода на карту закон не предусматривает, более того у ряда банков в принципе невозможен перевод со счета организации на карту. Если же вы предоставите работодателю номер вашего счета (не карты,  а счета карты) с полными реквизитами — то работодатель обязан это делать.

как мне добиться более белой зарплаты если у меня оклад в 35 тысяч а в справке 2ндфл они мне прописывают 14 тысяч и от этой же суммы в 14 тысяч делают отчисления в пенсионный фонд!(

Михаил

— работодатель обязан оплачивать сумму, предусмотренную договором. Если у вас в договоре указано 14 — то и платить «официально» на счет вам будут 14. Изменить ситуацию можно только путем изменения условий договора в части размера заработной платы.

10 Октября 2018, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Самара
так дело в том чтотя готов предоставить все полные реквезиты банка! но дело в том что у нашец организации нет ни одного зарплатного проэкта ни с какими банками! и как бы я не утверждал что мне так будет более удобно, они меня посылают идти лесом вместе со своей зарплатой на карту!
10 Октября 2018, 13:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут