1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как опротестовать протокол ГИБДД, если на момент задержания не управлял ТС?

В нетрезвом виде стоял возле мотоцикла. Подъехали сотрудники ГИБДД,не представляясь потребовали Ву. Я попросил их представиться и показать свои документы,а также на каком основании они требуют мое Ву. Мне ответили что видели как я управлял этим мотоциклом. Я снова попросил их представиться и показать документы,а также предоставить видеозапись где я управляю транспортом. Мне ответили отказом опять не представились и снова потребовали права. Я попытался сделать видеозапись,но мне заломили руку и силой усадили в патрульный автомобиль. После этого предложили пройти освидетельствование. Я спросил на каком основании,ведь я просто стоял и курил. После этого на меня составили протокол об отказе о медосвидетельствовани в котором указали что я также отказался его подписать,отдали копию протокола и уехали. Я по горячей линии ГИБДД оставил заявление о этом происшествии. Стоит ли мне ждать ответа или лучше подавать заявление ещё и в прокуратуру. Не получится так что прокуратура перенаправит мое заявление в ГИБДД.

10 Октября 2018, 12:59, вопрос №2130190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
54
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тарко-Сале
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если у Вас имеется протокол на руках, то Вы его можете обжаловать в судебном порядке. Также можете написать жалобу на имя начальника ГИБДД или обратиться в прокуратуру 

о проведении прокурорской проверки законности действий сотрудников ГИБДД.

10 Октября 2018, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, в прокуратуру жалуйтесь, они не перешлют, сами рассмотрят, но только срок проверки 2 месяца и прокуратура будет с учетом обстоятельств на стороне сотрудников ГИБДД, ведь у Вас нет доказательств, поэтому выложите протокол, его надо проверить, иначе если все нормально — дело скоро будет в суде и Вы останетесь без прав.

10 Октября 2018, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.