236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неправильно рассчитывали заработную плату в течение двух лет

Добрый день.

Работаем на большом предприятии, ПАО Северский трубный завод.

Работаем по графику 2/2 день ночь, два выходных.

Нас перевели на оклад, работали по тарифу. Неважно сколько смен отрабатывали 14 или 16. Оклад был один 13.556р .

В нашей бухгалтерии нашли ошибку , что платят нам зарплату Как дневникам, а мы по сменам . Нам не доплачивали!

Продолжалось это два года с июня 2017 и по октябрь 2018.

За 2018 год нам выплатили около 10тыс, за 2017 год отказались делать перерасчет! Сказали расчетный период закрыт! Нам должны выплатить каждой еще около 7 тыс. Помогите разобраться!! Куда нам обращаться

10 Октября 2018, 13:10, вопрос №2130181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
90
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Россошь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправе восстановить свои нарушенные права, не важно закрыт расчетный период или нет. 

Обращайтесь в трудовую инспекцию! Данный орган создан с целью обеспечения исполнения трудового законодательства и осуществления надзора за его исполнением. 



Для того чтобы трудовая инспекция пришла к Вам на помощь, Вам нужно написать письменное обращение в свободной форме. В следствии чего, трудовая инспекция проведет проверку по данному инциденту. В случае, если нарушение закона будут выявлены, то в отношении Вашего работодателя будут применены санкции. А по итогу будет решаться вопрос с Вашей зарплатой.

10 Октября 2018, 15:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут