8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно будет платить за магазин одежды?

Здравствуйте. Собираюсь открывать шоу-рум одежды, интересует, какие налоги нужно платить. Хочется все сделать максимально законно. Заранее спасибо.

, Елизавета, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А какую систему налогообложения вы выбрали?

0
0
0
0
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елизавета!

В Вашем случае возможны к применению несколько систем налогообложения: общая система, упрощенная система, патентная система налогообложения или единый налог на вмененный доход. 

1. Общая система: Вы платите 13 % НДФЛ и 18% НДС с полученного дохода, уменьшенного на сумму расходов или вычетов, при их наличии;

2. Упрощенная система: Вы платите по выбору- 6% со всего дохода или 15% с разницы между доходом и расходом;

3. Единый налог на вмененный доход — вне зависимости от размера полученного дохода в платите строго установленную сумму, размер которой определяется от площади торгового зала (размер торгового зала не должен превышать 150 кв.м). Возможность применения этой системы и детали налогообложения определяются субъектом РФ по месту осуществления деятельности.

4. Патентная система налогообложения — вне зависимости от размера полученного дохода Вы платите 6% от потенциально возможного к получению дохода, размер которого определяется каждым субъектом РФ самостоятельно. Размер торгового  зала при данной системе не должен превышать 50 кв.м.

Таким образом, вы вправе самостоятельно определить наиболее подходящую Вам систему налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018