132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение сроков подачи уведомления в МВД (ФМС) приема и увольнения уностранцев

Добрый день!
При расторжении ТД с иностранцем работодателю необходимо подать
соответствующее уведомление в МВД (ФМС) РФ в срок 3 дня! 

 Если подать за 5 дней до окончания срока подачи (то есть на 2 дня раньше расторжения ТД),
это является нарушением таким же как и
подача позже установленного срока в 3 дня? Например: дата увольнения 08 .09, а уведомление по почте отправили 06.09. (в уведомлении стоит дата увольнения 08.09, а на конверте и описи 06.09)

Нарушены ли сроки подачи уведомления в МВД?

10 Октября 2018, 12:24, вопрос №2130121
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Григорий
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2525
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, доброго дня! Формально да, поскольку сроки устанавливаются в течение 3 дней, после увольнения, а не до. Но, по своей практике могу сказать, что никто Вас привлекать к штрафу привлекать не будет в виду малозначительности нарушения. Если будут вызывать для составления протокола, то можете сказать, что направили уведомление заблаговременно, чтобы оно в течение 3 дней с момента увольнения дошло до Вас по почте вот и все.

Если же вдруг кто-то захочет Вас привлечь к ответственность, то такое решение надо будет просто обжаловать в суд.

10 Октября 2018, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Краснодар
поскольку сроки устанавливаются в течение 3 дней, после увольнения, а не до.

Григорий Арутюнов

Т.е. Вы утверждаете что  «в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора»это указанный срок, где дата подачи раньше  является таким же нарушением как и дата подачи позже ?    Это ключевой вопрос, т.к. МВД заявляет именно про нарушение сроков!  Хотя в основном данную норму права понимают как  представленный способ исчисления крайнего срока подачи, нарушать который нельзя. 

10 Октября 2018, 19:19
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2525
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если подойти формально к этому вопросу, то да. Норма закона нас обязывает уведомлять об увольнении в течении определенного срока после увольнения. Исходя из изложенного Вы с момента увольнения в указанный срок этого не сделали.

Сделанное Вами уведомление, при формальной оценке, не является тем уведомлением, которое предусматривает законодательство. Следовательно, вы не исполнели требование статьи 13 ФЗ #115.

10 Октября 2018, 19:56
Юрий
клиент, г. Краснодар
Если подойти формально к этому вопросу, то да. Норма закона нас обязывает уведомлять об увольнении в течении определенного срока

Григорий Арутюнов

Я бы так же согласился что заблаговременная подача уведомления была бы нарушением, если бы об этом было сказано в законе, но в законе сказано: Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11, приложение 15, пункт 2:… обязаны уведомлять территориальный орган МВД ...в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора <3>.— <3> Срок подачи уведомления исчисляется со следующего дня с даты заключения (расторжения) соответствующего договора. 

В законе я  вижу обязательство "не превышающий 3 рабочих дня", крайний срок которого исчисляется со следующей даты тремя днями, т.е. крайний срок не позднее 4-х дней после события.

Я не вижу в данном законе обязательств подать «в срок, не ранее… „

Имеются ссылки на закон где указано что поданное за несколько дней до расторжения или заключения договора  уведомление является нарушением сроков?    Или быть может есть судебная практика ? 

10 Октября 2018, 21:02
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2525
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Таких ссылок нет, но на мой взгляд, в данном случае необходимо руководствоваться буквальным толкованием закона. 

Отмечу, что отвечая на вопрос есть нарушение или нет, я придерживаюсь ранее озвученного мнения. Но если бы моя цель состояло в защите Ваших интересов, то я бы также занял Вашу позицию с теми дополнениями, которве указаны в пераоначальном ответе. 

11 Октября 2018, 15:37
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2525
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если говорить проще, то Вы сделали, то чего не требовалось по закону (заблаговременное уведомление), а что требовалось Вы не сделали (уведомление после увольнения).

10 Октября 2018, 20:01
Юрий
клиент, г. Краснодар
Если говорить проще, то Вы сделали, то чего не требовалось по закону (заблаговременное уведомление), а что требовалось Вы не сделали (уведомление после увольнения).

Григорий Арутюнов

Добрый день, Григорий!  Спасибо за пояснение.
Я понял вашу позицию и суть разногласия с другими юристами, включая нашего.
Вся суть в неверном (различном) понимании терминов «сроки», «наступление срока», «исчисление сроков», «период времени» и т.д.
Большая просьба  прочесть пояснение юриста и одним словом дать оценку данным пояснением: «НЕ СОГЛАСЕН»,  «ВОЗМОЖНО» или «СОГЛАСЕН».
Пояснение юриста: Григорий видит три составляющие: 1. Событие, как юридический факт; 2. Истечение срока, как дата, после которой наступает юридическая ответственность; 3. Наступление срока, как дата, которая совместно с истечением срока устанавливает период времени, имеющий юридическое значение при выполнении обязательств.

В данном случае  две составляющие:  1. Событие, как юридический факт; 2. Истечение срока, как дата, после которой наступает юридическая ответственность.
Пояснение. В данном случае определенного периода времени  нет, так как указано: "в срок, не превышающий 3 рабочих дней
Применимо к определенным периодам времени, в законе было бы указание на возникновение наступления срока, например: «в течении 3 дней», но такого нет.
 
Срок — это установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом период времени, определяемый календарной датой или истечением периода времени.
Обстоятельством, с которым закон связывает возникновение, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей (юридическим фактом), является наступление и истечение срока, но не сам период. В системе юридических фактов сроки (наступление срока, истечение срока) следует относить к событиям.
 
Сроки исполнения обязанностей - периоды, в течение которых обязанные лица должны исполнить лежащие на них обязательства. Такие сроки нередко устанавливаются соглашением сторон, а иногда вообще не определяются или определяются моментом востребования.  В гражданском обороте важно также иметь в виду, что досрочное исполнение обязанности не всегда соответствует интересам управомоченного лица (например, если речь идет об обязанности по хранению вещей). Поэтому оно допускается, если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из существа обязательства. Нарушение сроков исполнения обязанностей (просрочка) является основанием для применения к нарушителю мер гражданско-правовой ответственности.

11 Октября 2018, 14:34
8,8
Рейтинг Правовед.ru
2525
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не согласен.

11 Октября 2018, 15:34
получен
гонорар
28%
Юрист - Виталий
2322
ответа
650
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий.

Согласно

 Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

8.Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.
После получения уведомления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции осуществляется проверка регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обмениваются с органами исполнительной власти, ведающими вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, и налоговыми органами сведениями о привлечении работодателями и заказчиками работ (услуг) иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности. Обмен сведениями осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.
(п. 8 введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

Соответственно нарушений с Вашей стороны нет, тк. уведомили в срок.

10 Октября 2018, 12:47
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
28%
Юрист - Павел
1008
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, добрый день!

Исходя из положений ч. 8 ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

 Ответственность за неисполнение указанной нормы предусмотрено ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ 

 3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином всрок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -

Учитывая, что Вы направили уведомление ранее указанного срока, считаю, что данное обстоятельство не будет являться нарушением указанной нормы права.

10 Октября 2018, 12:48
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
44%
Юрист - Анна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3996
ответов
1522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Юрий!

Работодатель обязан уведомить миграционный орган о прекращении трудового договора с иностранным работником в срок до истечения трех рабочих дней с даты расторжения трудового договора.

В соответствии с абз. 1 п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

 Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

За нарушение установленной нормы предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ

Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Т.е. штраф предусмотрен именно в случае если работодатель в указанные три рабочие дня не предоставил уведомление. Если Вы направите заранее, то это не будет нарушением, иное дело направление уведомления по истечении указанного срока. В любом случае Вы можете подстраховаться почтовыми документами (письмом, почтовым уведомлением) об отправке уведомления, поскольку бывает, что письма доходят до адресата позже установленного срока. 

Главное — предоставить уведомление до истечения трех рабочих дней, а не ранее начала течения данного срока.

10 Октября 2018, 12:52
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

 Если подать за 5 дней до окончания срока подачи (то есть на 2 дня раньше расторжения ТД),
это является нарушением таким же как и
подача позже установленного срока в 3 дня?

Юрий

 Нельзя отправить уведомление о расторжение трудового договора если трудовой договор еще не расторгнут 

У Вас могут  просто не принять уведомление, так как еще не расторгнут трудовой договор, и прием уведомления УВМ  это не только получения письма, там еще процедуры(ниже укажу)

Поэтому я опасаюсь, И представьте другое: Вы пришли непосредственно в УВМ МВД подать уведомление ранее расторгнутого срока, У ВАС его не примут 100%, поэтому и на основе этого и действуйте.

И Самое главное  что, если по почте Вы отправили  уведомление, Вам не будет отправлен документ  подтверждающий прием уведомления!

Учитывая что твориться в УВМ МВД, как они жаждуют фиксировать нарушение  именно у работодателей в нарушении правила миграции, лучше отправьте еще и  11 -го числа или сегодня(так как срок начинается с 9 -го числа, если расторгаете 8 -го) уведомление о расторжении трудового договора   и согласно 

Приказу МВД России от 10.01.2018 N 11 «О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на… Приложение N 15
к приказу МВД России
от 10.01.2018 N 11
 
ПОРЯДОК
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ИЛИ ЗАКАЗЧИКАМИ РАБОТ (УСЛУГ)
УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ И ПРЕКРАЩЕНИИ (РАСТОРЖЕНИИ)
ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМИ
ГРАЖДАНАМИ (ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА) <1>

 
 

2. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган МВД России на региональном уровне в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора <3>.
<3> Срок подачи уведомления исчисляется со следующего дня с даты заключения (расторжения) соответствующего договора.
3. Бланк уведомления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера) на русском языке. При заполнении уведомления не допускается использование сокращенных слов, а также не допускаются зачеркивания и исправления.
4. В уведомлении указываются сведения о каждом иностранном работнике, с которым работодатель или заказчик работ (услуг) заключил или прекратил (расторг) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).
5. В уведомлении должны быть заполнены все соответствующие поля.
6. Уведомление может быть подано на бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении либо подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети „Интернет“, включая федеральную государственную информационную систему „Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“ (www.gosuslugi.ru).
7.При приеме уведомления на бумажном носителе должностным лицом подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне проверяются правильность заполнения уведомления, а также наличие документов, удостоверяющих личность и полномочия лица, представившего уведомление.
8. Уполномоченное должностное лицо подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне,принявшее уведомление, вносит запись о его приеме в журнал учета уведомлений (приложение N 1 к настоящему Порядку). Регистрационный номер и дата приема уведомления проставляются на бланке уведомления. Уведомителю или его представителю, в случае, если уведомление подано непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне, выдается справка, подтверждающая прием уведомления (приложение N 2 к настоящему Порядку).
9. При поступлении уведомления в электронной форме должностное лицо подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России направляет лицу, представившему уведомление, электронное сообщение о приеме уведомления не позднее рабочего дня, следующего за днем получения уведомления.
10. Уведомление, полученное в электронной форме, распечатывается и заверяется подписью уполномоченного должностного лица подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне. При этом на уведомлении производится запись „Поступило в электронной форме“.

Удачи Вам

10 Октября 2018, 14:00
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Краснодар
Нельзя отправить уведомление о расторжение трудового договора если трудовой договор еще не расторгнут 

Зафар Джафаров

У работодателя есть обязанность не позднее 3-х дней, считая со следующего дня после расторжения трудовых отношений с иностранцем, уведомить МВД.

У работодателя так же есть право не позднее установленного срока  подать повторно исправленное уведомление, если в уведомлении были обнаружены неточности.

В данном случае работодатель после расторжения договора убедился в том что поданное  заблаговременно уведомление соответствует обстоятельствам по факту. 

Соответственно, после расторжения ТД, если бы обстоятельства расторгаемых трудовых отношений изменились, работодатель имел полное право подать повторное уведомление не позднее установленного срока.

МВД считает что нарушен срок подачи уведомления! 

Я бы согласился с тем что подача  уведомления заблаговременно  является нарушением если бы работодатель был обязан отправлять уведомление только один раз (не имея права подать исправленный вариант уведомления), то в этом случае было бы нарушение, так как обстоятельства расторжения трудового договора наперед неизвестны и исправить их повторным уведомлением нет возможности.

Я бы так же согласился что заблаговременная подача уведомления была бы нарушением, если бы об этом было сказано в законе, но в законе сказано: Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11, приложение 15, пункт 2: ...обязаны уведомлять территориальный орган МВД ...в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора <3>.— <3> Срок подачи уведомления исчисляется со следующего дня с даты заключения (расторжения) соответствующего договора. 

Имеются ссылки на закон где указано что поданное за несколько дней до расторжения или заключения договора  уведомление является нарушением ?    Или быть может есть судебная практика ? 

10 Октября 2018, 17:49
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Все правильно Вы указываете, работодатель повторно может подать уведомление но в течении именно трех дней выделенные на это.Нет нету судебной практики думаю до суда не дойдет такое дело-но есть судебной практики очень много если ошибочно подали уведомление , считается нарушением  установленного порядка и (или) формы уведомления -но это не наш случай, в нашем случае  просто-- не расторгнув трудовой договор (ТД)как можно указать растогрнуть ТД.

 Это для Вашей же спокойствия я указываю, может даже не обратять внимание инспектора УВМ на дату на конверте(но это на вряд ли ), может рассмотрять его как раз 9-го числа, мы незнаем, может быть и другой вариант к сожалению -не примут.

Но я скажу что, по почте отправленное уведомление проверяют чуть ли  не с лупой

 Уважаемый Юрий, но как я ранее указал что ,«как при непосредственной подаче»"  У Вас не примут уведомление о расторжение трудового договора, до расторжения трудового договора ,((просто скажут «Вот когда расторгните договор, тогда и приходите», я же чуть ли не каждый день там))

так и могут завернуть уведомление  поданное по почте

10 Октября 2018, 18:24
Юрий
клиент, г. Краснодар
в течении именно трех дней выделенные на это

Зафар Джафаров

Т.е. Вы утверждаете что  «в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора» - это указанный срок, где дата подачи раньше  является таким же нарушением как и дата подачи позже ?    Это ключевой вопрос, т.к. МВД заявляет именно про нарушение сроков!  Хотя в основном данную норму право понимают как  представленный способ исчисления крайнего срока подачи, нарушать который нельзя. 

10 Октября 2018, 18:49
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

НЕТ  ст.18.15 КоАП предусматривает  ответственность не только за сроки но из -за нарушения установленного порядка и  формы уведомления", но я просто советовал как нужно, а так избежать ответственности можно если примут уведомления Ваше, А это нельзя узнать так как Ваше письмо в УВМ попадет не ранее чем через три дня 

10 Октября 2018, 18:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут