148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

После увольнения не выплачивают оставшуюся часть заработной платы

Сложилась такая ситуация, что я уволилась и сразу же поменялось начальство. Мне выплатили только аванс. Расчетка пришла, а зарплаты нет уже полтора месяца. Работала по договору, после увольнения отработала положеные 3 дня. Обещали сначала к 25 сентября, потом к 30 сентября, потом в начале следующего месяца. В итоге уже 10 октября и ничего нет, у кого не спрошу никто не знает когда выплатят. Не знаю куда обращаться, подскажите, что делать?

10 Октября 2018, 10:28, вопрос №2129985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1503
ответа
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, доброго времени суток! Я бы Вам рекомендовал обратиться в Прокуратуру и Трудовую инспекцию с соответствующими жалобами, если это вам не поможет, то Вам следует обращаться в суд.

ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре»

статья 10

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

10 Октября 2018, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут