580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Что делать, если СТО не выполняет условия соглашения по ремонту ОСАГО?

Здравствуйте. Направление на ремонт выдано 14.08.2018 . Срок действия данного направления три месяца. Сегодня 10.10.2018 никаких действий со стороны СТО нет. В 20х числах октября я уезжаю в долгую командировку. Подскажите мои действия. Спасибо.

10 Октября 2018, 10:18, вопрос №2129972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
222
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Евгений!

Согласно ст. 12 п.15.2. ФЗ «Об ОСАГО», Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);

Действия страховой компании незаконны, Вы вправе изменить натуральную форму (ремонт) на выплату денежными средствами. Для более подробной консультации напишите мне в чат.

10 Октября 2018, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут