Надо ли сдавать дополнительную отчетность?

Здравствуйте. Я работаю на ЕНВД. Сдаю отчетность по ЕНВД, оплачиваю ПФР и ФОМС. Сейчас поставила терминал. Если доход по терминалу в год превысит 300000 руб., надо ли сдавать ещё какую-либо отчетность а также оплачивать налог? Спасибо.

, Юлия, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ЕНВД не существует лимита дохода, поэтому отчетность вы сдаете только в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Юлия
Клиент, г. Челябинск
Спасибо
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юлия, доброго времени суток! Если вы ИП, то декларацию по ЕНВД ИП сдает по итогам каждого квартала не позднее 20-го числа следующего месяца по каждому месту постановки на учет (п. 3 ст. 346.32 НК РФ).ИП, у которого есть работники, кроме декларации по ЕНВД, сдает:

отчетность по страховым взносам;
отчетность по НДФЛ с зарплаты работников;
сведения о среднесписочной численности.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!