С какого момента я имею право на получение имущественного вычета?

Здравствуйте. Заполняю НДФЛ-3 на имущественный вычет. Дата Акта приема -передачи квартиры от застройщика мне - декабрь 2015 г. Дата получения "Свидетельства на право собственности" - апрель 2016

ЛИСТ Д1: Мне в пункте 1.7 ставить 04.2016 и по п 1.11 начало использования налогового вычета получается с 2016 года.

Или проставлять п. 1.6 - 12.2015 тогда начало получается с 2015 года.

Как правильно?

, Светлана Гончар, г. Самара
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Здравствуйте. Заполняю НДФЛ-3 на имущественный вычет. Дата Акта приема -передачи квартиры от застройщика мне — декабрь 2015 г. Дата получения «Свидетельства на право собственности» — апрель 2016 ЛИСТ Д1: Мне в пункте 1.7 ставить 04.2016 и по п 1.11 начало использования налогового вычета получается с 2016 года. Или проставлять п. 1.6 — 12.2015 тогда начало получается с 2015 года. Как правильно?

Добрый день!

В пункте 1.11 Вы указываете год, с которого начали использовать налоговый вычет.