Как определяются правила дорожного движения в указанной ситуации?

Представим перекрёсток на котором разрешён поворот только налево, разметка указывает на одну полосу в одном направлении и одну встречном, так как полоса широкая в час пик набиваются все в два ряда, знака кроме как поворот только на лево больше нет, при повороте на лево происходит сужение где 2 авто не вмещаются по габоритам, вопрос: прав тот кто ехал по своей одной полосе которая считается от бордюра или же искусственно созданный ряд слева и утверждающий свою правоту правилами 8.5 игнорирую при этом помеху справа?

, Вадим, г. Рязань
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Смотря кто будет смещаться относительно друг друга