204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли уйти из 10 класса в данной ситуации?

Родители заставили пойти в 10, пошла сначала в одну школу, там не понравилось - перевелась в другую. В этой школе не нравится еще больше, да и в принципе в школе никогда не нравилось и не хотела идти в 10 класс. В прежнюю школу обратно меня точно не возьмут.

Можно ли забрать документы из 10 класса и в следующем году поступить в колледж? Желательно со ссылкой на статью закона.

09 Октября 2018, 23:04, вопрос №2129697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13853
ответа
6294
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, это возможно, так как с окончанием 9 класса, уже имеется основное общее образование, что вполне достаточно для поступления в среднее профессиональное учебное заведение.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 января 2014 года N 36

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

4. Прием в образовательные организации лиц для обучения по образовательным программам осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование, если иное не установлено Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон).

http://docs.cntd.ru/document/4...

09 Октября 2018, 23:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут