216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как можно оформить часть собственности на подругу?

Здравствуйте! Я хочу оформить часть собственности на близкую подругу, какие документы для этого нужны и к кому обращаться? Заранее спасибо!

10 Октября 2018, 03:04, вопрос №2129654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вера, доброго времени суток! Для начала необходимо определиться с вопросом, с какой целью вы планируете оформлять часть собственности на подругу. От этого могут зависеть виды документов, необходимые для оформления, а также подлежащие уплате  налоги (если есть требование законодательства оплатить их).

Далее необходимо понять, какое основание вы хотите выбрать для перехода права собственности (например, дарение, купля-продажа). Это может зависеть от цели переоформления.

10 Октября 2018, 03:18
q Отблагодарить
0 0
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Кроме того, важно понять, какое это имущество — движимое или нет, так как для данных видов собственности предусмотрен разный порядок отчуждения. Например,  переход права собственности на недвижимость  подлежит регистрации, поэтому необходимо подавать документы в Росреестр

10 Октября 2018, 03:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут