Как оформить перевод получения пенсии из банка на почту?

Добрый день, хочу перевести получение пенсии с банка на почту, подскажите пожалуйста как можно оформить?

, Елена, г. Краснодар

Добрый день.

Чтобы перевести получение пенсии с банка на «Почту России», вам необходимо подать в территориальный орган СФР заявление о смене способа доставки, так как в силу ч. 13 ст. 21 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» доставка производится по желанию пенсионера через организации федеральной почтовой связи путем вручения сумм пенсии на дому или в кассе отделения, при этом в заявлении следует указать выбранный способ и соответствующие реквизиты (адрес для доставки на дом или номер отделения), а подать такое заявление можно лично в СФР или МФЦ, а также в форме электронного документа через портал «Госуслуг» в соответствии с ч. 4 той же статьи