216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

В каком размере предусмотрены страховые выплаты ОСАГО?

Здравствуйте, страховая компания определила возмещение убытков в виде ремонта ТС на СТОА, желаю получить выплату путем прямого возмещения на р/с, согласно абзаца 2 пункт 15.2 статья 12 ФЗ№ 40 от 25.04.2002 как обратиться в страховую и добиться результата!?

09 Октября 2018, 20:44, вопрос №2129584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
795
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, в которой указать о несогласии с ремонтом на СТОА, поскольку расстояние до СТОА превышает 50 километров. В случае отказа страховой компании от выплаты, Вы вправе произвести независимую оценку ущерба, обратиться с претензией, приложив к ней заключение независимого эксперта, а после подать исковое заявление в суд.

09 Октября 2018, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
870
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Согласно абз. 2 п. 15.2 ст. 12 Федерального закона «Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ  критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно).

Таким образом, если Вы организовали и оплатили транспортировку своего поврежденного транспортного средства, то страховая Вам должна это возместить.

Если есть желание, могу оказать помощь при составлении заявления.

09 Октября 2018, 21:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут