1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если не выплачивают заработную плату в данном случае?

Я уже как три месяца работаю, но зарплаты так и не было. В первый день работы, писала заявление. Его отвезла в бухгалтерию,но продвижения нету. Спрашиваю когда зарплата и как дальше будут оформлять, кормят завтраками. Как поступить и может нужно еще какие то документы собрать, чтобы в суд подать?

Так же есть доверенность на мое имя, чтобы могла получать письма на почте, есть копия заявление,но использована для черновика, так же множество вопросов касающиеся работы, тоже есть.

09 Октября 2018, 20:54, вопрос №2129583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
90
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Россошь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

1. Если же у Вас с работодателем заключен трудовой договор, то согласно ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации:

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право,известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

Если Вы не попадаете под условия работы при которых не допускается приостановления работы, то письменно уведомите работодателя о том что приостанавливаете работу.

В период приостановления работы, вы имеет право не является на рабочее место, а также за Вами сохраняется средний заработок.

Уволить Вас естественно работодатель не вправе.

В момент когда работодатель уведомит Вас о том, что готов выплатить всю удержанную зарплату, вы обязаны выйти на работу не позднее следующего дня.

2. Есть более эффективный способ. Обращайтесь в трудовую инспекцию! Данный орган создан с целью обеспечения исполнения трудового законодательства и осуществления надзора за его исполнением. 

Для того чтобы трудовая инспекция пришла к Вам на помощь, Вам нужно написать туда письменное обращение в свободной форме. В следствии чего, трудовая инспекция проведет проверку по данному инциденту. В случае, если нарушение закона будут выявлены, то в отношении Вашего работодателя будут применены санкции. А по итогу будет решаться вопрос с Вашей зарплатой.

10 Октября 2018, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.