180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги за бронирование при покупке квартиры?

Добрый вечер ,купили квартиру , перед этим заключили договор о бронировании в размере 50 000р, эти деньги должны были пойти за минусом стоимости квартиры , но так как эти деньги в договоре купли продажи не вычли , а договор переделывать это опять переодобрение банка (на условиях ипотеки) продавец сказал написать заявление на возврат и деньги вернёт по Договору в течении 30 рабочих дней ( в договоре прописано «принципал имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем несудебный порядке в случае отказа Банка в предоставлении ипотечного кредита либо в случае отказа Банка в одобрении Объекта». Заявление на возврат денежных средств написано ,прошло 30 рабочих дней и вернули только 25000р вместо 50000р . Как я могу добиться вернуть оставшиеся 25000р?

FF5818F4-8711-4601-AB11-D5548FF5818F4-8711-4601-AB11-D5548F9CF941.jpegF9CF941.jpeg
09 Октября 2018, 18:27, вопрос №2129432
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
684
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте ! В данном случае Вам следует обратиться с исковым заявление в суд с требованием о расторжении договора и возврате оставшейся суммы в размере 25000 рублей.

09 Октября 2018, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
839
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

( в договоре прописано «принципал имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем несудебный порядке в случае отказа Банка в предоставлении ипотечного кредита либо в случае отказа Банка в одобрении Объекта». Заявление на возврат денежных средств написано, прошло 30 рабочих дней и вернули только 25000р вместо 50000р. Как я могу добиться вернуть оставшиеся 25000р?

Прежде чем обратиться в суд, Вы можете направить в адрес агента (по договору) претензию по поводу неполного возврата денежных средств вследствие расторжения договора. Если возврата денег опять не последует — обращайтесь в суд, по Вашему требованию агента суд обяжет также выплатить проценты за неправомерное удержание денежных средств (ст.395 ГК РФ).

10 Октября 2018, 00:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут