Как устанавливают возраст потерпевшего бездомного, не имеющего документов?
Если человек совершил преступление в отношении бездомного взрослого или ребёнка, и нет документов у этого бездомного, которые позволили бы установить возраст, то как его устанавливают и из чего исходят, из минимального возраста объекта или максимального? Сомнения ведь должны толковаться в пользу субъекта.
Добрый вечер. Для установления возраста может быть назначена соответствующая судебная экспертиза. Такая экспертиза, в частности, может быть проведена посмертно.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.