8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по статье, если за невыполнение плана поставили на испытательный срок?

За не выполнение плана поставили на испытательный срок, грозят уволить по статье, но не говорят какой, самой уволится не дают.

, Лилия, г. Павловский Посад
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Что значит " поставили на испытательный срок"? В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ, испытание предусмотрено исключительнопри заключении трудового договора.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Никаких повторных испытательных сроков законом не предусмотрено.Как видно-никакого приказа об этом нет и быть не может. Оснований для увольнения нет.

Если вы хотите уволиться по собственному желанию- пишите заявление, и по истечении 2 недель ваш трудовой договор будет расторгнут. Согласия работодателя не требуется

0
0
0
0
Николай Мальцев
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Лилия!

Испытательный срок устанавливается при принятии на работу, после истечения испытательного срока повторно на него «поставить» не могут.

Уволить «по статье» Вас могут только в случае дисциплинарных нарушений (два и более). По первому дисциплинарному должен быть вынесен приказ о применении дисциплинарного наказания. Приказ Вам должны выдать под роспись.

Если вы добросовестно исполняли свои обязанности, в соответствии с распорядком в организации, трудовым договором и должностной инструкцией, а не выполнение плана произошло по независящим от Вас причинам, то Вы не можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности за невыполнение плана.

Самостоятельно вы уволиться можете несмотря на то что вам «не дают» уволиться.

Для увольнения по собственному желанию Вам необходимо отправить вручить под роспись работодателю, или отправить ему заказное письмо с описью вложения, заявление увольнение по собственному желанию. После получения работодателем заявления — отработать две недели и потребовать от работодателя приказ об увольнении и трудовую книжку. При отказе можете обращаться в суд о взыскании компенсации за время вынужденного прогула.

С уважением,

Мальцев Николай

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут: испытательный срок устанавливается при приеме на работу, при заключении трудового договора, однократно. (ст. 70 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018