240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить по статье, если за невыполнение плана поставили на испытательный срок?

За не выполнение плана поставили на испытательный срок, грозят уволить по статье, но не говорят какой, самой уволится не дают.

09 Октября 2018, 17:21, вопрос №2129389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
7364
ответа
2237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что значит " поставили на испытательный срок"? В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ, испытание предусмотрено исключительнопри заключении трудового договора.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Никаких повторных испытательных сроков законом не предусмотрено.Как видно-никакого приказа об этом нет и быть не может. Оснований для увольнения нет.

Если вы хотите уволиться по собственному желанию- пишите заявление, и по истечении 2 недель ваш трудовой договор будет расторгнут. Согласия работодателя не требуется

09 Октября 2018, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
153
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Лилия!

Испытательный срок устанавливается при принятии на работу, после истечения испытательного срока повторно на него «поставить» не могут.

Уволить «по статье» Вас могут только в случае дисциплинарных нарушений (два и более). По первому дисциплинарному должен быть вынесен приказ о применении дисциплинарного наказания. Приказ Вам должны выдать под роспись.

Если вы добросовестно исполняли свои обязанности, в соответствии с распорядком в организации, трудовым договором и должностной инструкцией, а не выполнение плана произошло по независящим от Вас причинам, то Вы не можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности за невыполнение плана.

Самостоятельно вы уволиться можете несмотря на то что вам «не дают» уволиться.

Для увольнения по собственному желанию Вам необходимо отправить вручить под роспись работодателю, или отправить ему заказное письмо с описью вложения, заявление увольнение по собственному желанию. После получения работодателем заявления — отработать две недели и потребовать от работодателя приказ об увольнении и трудовую книжку. При отказе можете обращаться в суд о взыскании компенсации за время вынужденного прогула.

С уважением,

Мальцев Николай

09 Октября 2018, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9501
ответ
2722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не могут: испытательный срок устанавливается при приеме на работу, при заключении трудового договора, однократно. (ст. 70 ТК РФ).

С уважением,

09 Октября 2018, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут