8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участник не прикрепил платежное поручение в обеспечение исполнения контракта

При подписании контракта не победитель не прикрепил платежку, подтверждающую обеспечение исполнения контракта, но на счет деньги поступили. Считать ли его уклонившимся и какие действия заказчика?

, Вероника, г. Чита
Денис Шумило
Денис Шумило
Юрист, г. Братск

Уважаемая Вероника!

В соответствии с ч.3 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. В Вашем случае факт поступления денежных средств состоялся  в связи с чем признание участника уклонившимся от заключения может быть расценено контрольным органом как неправомерное. Данный вопрос Заказчику следует решить путем договоренностей с победителем.

0
0
0
0
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вероника!

Частью 3 статьи 96 Закона N 44-ФЗ предусмотрено, что исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Таким образом, в соответствии с положениями Закона N 44-ФЗ обеспечение исполнения контракта осуществляется либо предоставлением банковской гарантии, либо внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Иных видов обеспечения Законом N 44-ФЗ не предусмотрено.

Об обязательном предоставлении победителем закупки платежного поручения в законе не сказано. Электронные площадки ввели функционал для прикрепления платежного поручения лишь для удобства как победителя, так и заказчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой гражданский муж пошёл на сво добровольно по контракту, контракт у него заканчивается 2 июня 2024 году, ему говорят что он там будет до конца сво и ещё не разу не был в отпуске, как нам быть?
Мой гражданский муж пошёл на сво добровольно по контракту, контракт у него заканчивается 2 июня 2024 году, ему говорят что он там будет до конца сво и ещё не разу не был в отпуске, как нам быть?
, вопрос №4017704, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не платить алименты если мой ребёнок находится на полном государственном обеспечении, т.е
Могу ли я не платить алименты если мой ребёнок находится на полном государственном обеспечении, т.е. учится в Нахимовском училище?
, вопрос №4017637, Владимир, г. Мурманск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким указом или распоряжением регламентируется отпуск у участников СВО?
Подписал контракт с Министром обороны в сентябре 2023 года, в моей ВЧ куда попал по распределению отменили отпуска в ноябре 2023г. по сегодняшний день, когда начнут ходить в отпуска военнослужащие ничего не поясняют. Каким указом или распоряжением регламентируется отпуск у участников СВО? Контракт(копию) на руки не дали сказали выдадут позже, но на момент подписания не помню уже было ли что то связанно с отпуском.
, вопрос №4017210, Кирилл, г. Москва
Договорное право
Согласно составленному договору найма жилого помещения, (пункт 1.5 прикрепленного договора) за нахождение
Здравствуйте! Согласно составленному договору найма жилого помещения , (пункт 1.5 прикрепленного договора) за нахождение животных в квартире наймодатель в праве не вернуть залоговую часть, оставленную за квартиру и расторгнуть договор в одностороннем порядке. Будут ли законными действия наймодателя, если он не вернет залоговую часть, указанную в договоре, если он сам требует съехать с квартиры ссылаясь на пункт 1.5 договора? Какие законные причины невозврата залоговой части наймодателем возможны в данном случае, если расторжение договора по его инициативе и квартира передана в том же состоянии, согласно акту приёма-передачи договора?
, вопрос №4016986, Ткачёв Артур Геннадьевич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.10.2018