Как получить жилье сироте, которая в очереди на жилье на протяжении 3 лет?

Здравствуйте , хотела задать вопрос по поводу получения жилья детям сиротам . У моего мужа статус сироты и по судебному решению ему паложина жил.площядь , но в течение 3 лет он не может получить ее , постоянные отписки о том что жилья нет и не строится . Очень надеемся что вы поможете с этим вопросом .

, зоя, г. Аркадак

Дело в том, что ожидание в очереди детьми-сиротами на получение жилой площади длится годами. Все зависит от возможностей того или иного субъекта на обеспечение жильем. Поэтому Ваш супруг может подать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили продвижение очереди на получение жилья детьми-сиротами на вопрос законности продвижения и отсутствия нарушений. Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 устанавливает:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

http://www.consultant.ru/docum...