Как отменить взыскание средств, если есть документ о закрытии договора по кредиту?

Здравствуйте, такой вопрос в сентябре 2016 года был закрыт договор по кредиту в банке Сибирский капитал имеется документ о закрытии, спустя 2 года пришел иск о задолженности около 9000 тыс рублей. С пенсии начали высчитывать эту сумму. Подскажите пожалуйста как быть, возможно ли вернуть деньги?

, Анна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток! Возможно. Скорее всего с вас взыскали деньги по средствам судебного приказа. В данном случае суд рассматривает заявления о взыскании денежных средств без вызова сторон, Вам сперва необходимо обратиться в банк и узнать на основании какого документа с вас были списаны денежные средства. Скорее всего это был судебный приказ, после чего в течение 10 дней обратиться в соответствующий суд с заявлением об отмене судебного приказа и повороте исполнения судебного акта.