8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский суд не принял заявления о взыскании стоимости ущерба и признании вины другого, как быть?

Здравствуйте,в 2017 году попал в дтп,ехал прямо через перекресток ,пряма наменя ехал другой и резко завернул на лево протаранив меня,после гаишник намекнув ,что уменя ничего невыйдет.Далее обжалую постановление,штраф анулируется.Несу решение суда в страховую,мне выплачивают можно сказать пол стоимости ущерба,я нанемаю нез.эксперта,всех уведомляем.Далее подаем в Гражданский суд на взыскание полной стоимости ущерба с росгострах и признание вины другово лица.Суд уведомил моего неочень грамотного юриста,что здесь нерешают вину по Адм.делам.Страховая отзывает выплаченную сумму ссылаясь,что ущерм был менимален.Уменя авто Додж Калибр на востановление я потратил около 270 000 рублей,заказ элементов кузова и частная работа мастера .Подскажите пожалуйста,как дальше быть?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо разобраться — на каком этапе сейчас рассмотрение иска; иск с каким именно требования подавался; какие доказательства предоставлялись; чем закончилось адм.дело — кто признан виновником; на каком основании страховая отзывает выплаченную сумм и что вы понимаете под фразой «отзывает» ( с вас взыскали эту сумм, вам ее не выплатили; вам пришла претензия или представитель страховой просто в судебном заседании обмолвился чем-то подобным?) и т.д. Кроме того, вам стоит знать что страховая выплачивает ущерб по нормативу, все, что недоплачено взыскивается с виновника ДТП. Суд верно указал на то, что юрист в одном иске заявил различные требования к различным лицам и это неправильно. Вам стоит предоставить ответы на указанные вопросы и имеющиеся документы для полноценной консультации и грамотного составления документов.

Если вам потребуется помощь- вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.10.2018