124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданский суд не принял заявления о взыскании стоимости ущерба и признании вины другого, как быть?

Здравствуйте,в 2017 году попал в дтп,ехал прямо через перекресток ,пряма наменя ехал другой и резко завернул на лево протаранив меня,после гаишник намекнув ,что уменя ничего невыйдет.Далее обжалую постановление,штраф анулируется.Несу решение суда в страховую,мне выплачивают можно сказать пол стоимости ущерба,я нанемаю нез.эксперта,всех уведомляем.Далее подаем в Гражданский суд на взыскание полной стоимости ущерба с росгострах и признание вины другово лица.Суд уведомил моего неочень грамотного юриста,что здесь нерешают вину по Адм.делам.Страховая отзывает выплаченную сумму ссылаясь,что ущерм был менимален.Уменя авто Додж Калибр на востановление я потратил около 270 000 рублей,заказ элементов кузова и частная работа мастера .Подскажите пожалуйста,как дальше быть?

09 Октября 2018, 13:47, вопрос №2129112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо разобраться — на каком этапе сейчас рассмотрение иска; иск с каким именно требования подавался; какие доказательства предоставлялись; чем закончилось адм.дело — кто признан виновником; на каком основании страховая отзывает выплаченную сумм и что вы понимаете под фразой «отзывает» ( с вас взыскали эту сумм, вам ее не выплатили; вам пришла претензия или представитель страховой просто в судебном заседании обмолвился чем-то подобным?) и т.д. Кроме того, вам стоит знать что страховая выплачивает ущерб по нормативу, все, что недоплачено взыскивается с виновника ДТП. Суд верно указал на то, что юрист в одном иске заявил различные требования к различным лицам и это неправильно. Вам стоит предоставить ответы на указанные вопросы и имеющиеся документы для полноценной консультации и грамотного составления документов.

Если вам потребуется помощь- вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

09 Октября 2018, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут