Обращение в полицию, если украли наушники и нанесли увечья мне по дороге домой с работы

здравсвуйте когдая я шол домой с работы было пол восьмого вечера у меня на улицэ отняли наушники от айфона можно мне подать заявление на обитчеков которые так самной поступили украли наушники стоимостью 3000 рублей и нанесли увечия и оскарбительные слова

, Андрей, г. Кисловодск
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Да можете, обратившись в отделение полиции по месту совершения преступления, для установления и наказания виновных,  но тут все зависит от того есть вам 16 лет или нет. Если нет тогда придется заявление подавать кому то из ваших родителей. Если достигли 16 лет, тогда подаете заявление в полицию самостоятельно, захватите с собой паспорт. Заодно подготовьте документы (чек, гарантийный талон, инструкция, упаковка). Это необходимо как доказательство в последующем в полиции и в суде.