8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в судебном порядке при дистанционном характере работы

Здравствуйте. Я устроен на основании трудового договора, по которому местом работы является офис. Однако этот самый офис также является и квартирой работодателя и следовательно кроме него самого в нём никто не работает. Т. е. изначально работа осуществлялась дистанционно. Сейчас планируется суд о восстановлении на работе и при успешном исходе я обязан выйти на работу. Т. е. куда мне выходить, в офис или в интернет? Нужно ли мне устанавливать факт работы дистанционного характера, а потом заявлять требование о восстановлении? Опять же, пока рассматривается одно, истечёт срок исковой по другому. Как быть?

Показать полностью
, Степан, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Степан

Сейчас планируется суд о восстановлении на работе и при успешном исходе я обязан выйти на работу. Т. е. куда мне выходить, в офис или в интернет? Нужно ли мне устанавливать факт работы дистанционного характера, а потом заявлять требование о восстановлении? Опять же, пока рассматривается одно, истечёт срок исковой по другому. Как быть?

Если место работы указан офис, то в офис и надо выходить. Вам надо восстановиться на работе для начала, потом уже можно говорить о работе дистанционного характера. Если работодатель согласится на мировое соглашение, то в нем можно прописать данные условия

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Вы мне подкинули интересную идею про офис, спасибо. Мировое скорее всего нет, будет стоят до упора. Смотрите, после договора был арендован другой офис, но не отвечающий трудовым условиям и т. д., здесь всё понятно, кляуза в опред. инстанции и у него куча штрафов и обязанностей. Но спустя время РД вынес приказ о перемещении в третий офис, пытался уйти от ответственности… Что там, никто не знает, кроме него. С этим приказом я точно не был ознакомлен. И договора аренды (на третий) у него точно нет.  И допы отсутствуют. Правильно ли понимаю, что в первый офис (по ТД) и нужно будет выходить («Детям мороженое, а его бабе цветы :D)?

Правильно понимаете 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2018