Как вернуть деньги за неисправную газовую плиту, если изготовитель не подтверждает брак?
Добрый день. В январе 2018-м году я купила комбинированную газовую плиту в магазине Р Б Т. Через некоторое время я стала замечать что конфорки зажигаются не с первого раза и Тухнут. Я позвонила по гарантии, мне прислали мастера, он сказал что плита у нас исправная,ничего он не видит. Вызывала мастера раз 5-6. Пришел последний мастер и увидел что да действительно комфорки не зажигаются с первого раза. Также я предоставила три видео где видно что конфорки зажигаются с пятого седьмого раза, и видео где конфорка тухнет вообще. Сервис данные Видео и мою претензию отправили на завод в Челябинск дарина. Ответ от завода я ждала где-то 40 дней. Ответ пришел и там было написано что нужно почистить форсунки И то что у нас проблемы с газом в доме. Пришел мастер разобрал всю плиту и опять ничего не увидел. Сказал что плита исправная. Помогите пожалуйста вернуть деньги или обменять плиту. что мне нужно делать?уже сил нет
Хорошо, а устно что требовали? Замену, ремонт, возврат денег?