Как можно законно доказать данную категорию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошел комиссию предоставил все документы по рубцовой деформации, мне написали диагноз язвеная болезнь дпк,рубцовая деформация дпк и хронический гастрит, с этим диагнозом отправили к терапевту за медицинским заключением по данному диагнозу, терапевт все написал я принес на комиссию, мне сказали сейчас они отправят дело для утверждения в областную комиссию, и сказали придти через месяц и мне присвают категория Г отсрочка на 6 месяцев типо я вылечу и все лечится врачи говорят мне так сказал председатель комиссии, правы они или как то можно доказать категорию В?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

День добрый.

В отношении освидетельствуемых призывников согласно расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в» — категория годности «В»

Надо взять выписку из протокола заседания ПК и обжаловать в административном или судебном порядке. Смотря были ли вы на призывной комиссии, остались ли у Вас копии заключения, выдали ли Вам повестку на призывную и т.д.

То, что Вас обманывают, то я вам написал, какую категорию годности Вам должны присвоить. Никаких отсрочек в 58 статье не предусмотрено. Вас должны зачислить в запас.

Обращайтесь — поможем.